Элегантная Дженнифер Энистон, дерзкая Зендая и сияющая Трэйси Эллис Росс: лучшие образы «Эмми-2020»

Церемония прошла в онлайн формате

В США прошла церемония вручения кинопремии «Эмми» — впервые в онлайн-формате. Эта особенность не помешала звездным модницам продемонстрировать новые эффектные луки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Одной из ведущих церемонии стала 51-летняя актриса Дженнифер Энистон. Знаменитость не стала изменять своему элегантному стилю и выбрала шелковое платье-макси с декольте, подчеркнувшее ее изящную фигуру. Энистон уложила волосы волнами, а в качестве украшения отдала предпочтение массивному ожерелью.

Также чести озвучивать имена победителей удостоилась 47-летняя актриса и модель Трэйси Эллис Росс. Она надела сияющее платье из золотой тафты с очень смелым декольте, открытыми плечами и пышной юбкой. Знаменитость нанесла яркий мейк и сделала лаконичную укладку. Завершило образ броское колье.

Премию за лучшую женскую роль в драматическом сериале завоевала 24-летняя Зендая за работу в проекте «Эйфория». Она стала самой молодой актрисой, получившей награду в этой категории. Отличилась она и нарядом. Актриса надела роскошное платье, состоящее из крохотного лифа, украшенного стразами и пайетками, и пышной юбки в горох. Звезда сделала пышную укладку и нанесла яркий макияж. Ее образ по праву можно назвать самым запоминающимся из всех нарядов этой необычной церемонии.

Лучшим мини-сериалом стали «Хранители», а сыгравшая в нем главную роль 49-летняя Реджина Кинг признала лучше актрисой в этой категории. Для получения награды звезда выбрала эффектный брючный костюм оттенка фуксии, который дополнила черной футболкой с портретом Бреоны Тейлор — девушки, убитой полицейскими.

Лучшим комедийным сериалом признан «Шиттс Крик». Награду за лучший драматический сериал получили «Наследники», а сыгравший там Джереми Стронг стал лучшим актером в этой категории. «Наследники» также были отмечены премиями за лучший сценарий (Джесс Армстронг) и режиссуру (Андрий Парекх).

Больше всего наград получили «Хранители» — 11 из изначальных 26 номинаций. «Шиттс Крик» завоевал девять статуэток.