Если очень коротко: Ирина Шейк и Джиджи Хадид устроили битву кроп-топов на показе Max Mara

В новой коллекции креативный директор Ян Гриффитс переосмыслил образ современной женщины

Новая коллекция Max Mara посвящена французской писательнице Франсуазе Саган и современному образу сильной девушки. Бренд отказался от классических силуэтов и сдержанного кроя и делает ставку на минималистичный smart-casual с сексуальными элементами. Такое модное заявление доверили представлять иконам подиума — Джиджи Хадид и Ирине Шейк.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Джиджи Хадид на показе Max Mara в сентябре 2021 года
Джиджи Хадид на показе Max Mara в сентябре 2021 года
IMAXTREE

Обеим девушкам подобрали сдержанные, но при этом сексапильные наряды, срифмовав свободный жакет, однотонный топ- бандо, прямую мини-юбку и рыбацкие сандалии. Образ Ирины выдержан в строгом total black и играет на сочетании текстур — кожаный удлиненный пиджак контрастирует с низом из плотного материала. Костюм Джиджи, который дополняет серебряная пара обуви, выполнен из мягкой ткани асфальтового цвета с контрастной строчкой. В макияже и укладке все предельно лаконично — распущенные волосы и небольшой естественный акцент на глаза.

Ирина Шейк на показе Max Mara в сентябре 2021 года
Ирина Шейк на показе Max Mara в сентябре 2021 года
IMAXTREE
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Коллекция показывает, какой разносторонней может быть современная девушка. Она смело сочетает спортивный бомбер и прямую юбку, не боится насыщенных оттенков и комфортно себя чувствует как в летящем перьевом платье, так и строгом костюме с удлиненным пальто.