И снова твид: вечная классика стала лейтмотивом показа Chanel

Парижские ателье помогали креативному директору Виржини Виар создавать уникальные образы

Chanel разрабатывают коллекции Métiers d’art в соавторстве с лучшими парижскими ателье. Еще сама Коко Шанель положила начало доброй традиции — модный Дом привлекает к созданию этой линейки лучших ремесленников Парижа, которые тесно сотрудничают с креативным директором, делая уникальные вещи. Показ коллекции грядущего сезона прошел в здании le19M - бренд специально спроектировал его для одиннадцати лучших ателье, специализирующихся на производстве обуви, вышивки, фурнитуры, шляп и тканей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Основой линейки стали главные хиты модного Дома: твид, классические двойки с юбками и укороченными пиджаками и маленькое черное платье. Среди связующих элементов — приталенные пальто до колена без воротника, объемные кардиганы фактурной вязки, однобортные жакеты, летящие блузы из атласной ткани и свободные брюки. Однако даже у консервативного Chanel есть новые силуэты, например, комплект крупной вязки из миди и топа-бандо или широкие джинсы-палаццо с мелкой бахромой.

Коллекция посвящена пространству le19M, поэтому в образах переплетаются искусная работа французских мастеров, для которых здание стало вторым домом, и геометричные линии дизайна. Никаких крупных абстракций, только прямая строчка, строгие полоски и знакомая клетка. Цветовая гамма также вторит сет-дизайну показа — все луки представлены в сдержанных серых и песочных тонах с небольшими яркими вкраплениями розового, сливового и бордового оттенков.