Каблук в виде лака для ногтей: Loewe представили туфли, о которых теперь мечтают все модницы

Модельер Джонатан Андерсон использует максимально знакомые формы и паттерны, но от его креативных решений замирает сердце

До начала показа Loewe выкладывали в своем аккаунте в Инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) загадочные видео: то графическую рекламу лилового мыла, то психоделическую графику гигантских свечей, то размытые силуэты красных роз. Поэтому модное шоу в рамках Недели моды в Париже все любители моды ждали, затаив дыхание — что же приготовил Джонатан Андерсон? У креативного директора получилось собрать в одной коллекции все: здесь и палитра нежных оттенков, и отсылки к эпохе Возрождения, и главные it-туфли грядущего сезона, и металлические корсеты, и обилие пайеток, и джинсовые платья.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Показ Loewe на Неделе моды в Париже в октябре 2021 года
Показ Loewe на Неделе моды в Париже в октябре 2021 года
Legion-Media

Главным хитом показа стала, конечно, обувь - классические босоножки с ремешками белого и черного цветов дополнили акцентные каблуки самых фантазийных форм. Вместо привычной шпильки дизайнер выбрал красную розу, флакон алого лака, розовую свечку для торта и даже... яйцо! Однозначно, с такими туфлями даже самый монохромный total black станет выразительным и ярким.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сама коллекция получилась очень разноплановой, но при этом у Джонатана получается соблюдать баланс. Все образы объединяет свободный крой и округлые линии силуэтов, которые будто повторяют масляные мазки на картинах художников. Металлические корсеты цвета меди и желтого золота дополняют деконструированные джинсовые куртки и тренчи, а также психоделичные трикотажные макси с принтом тай-дай.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сарафаны на тонких лямках с V-образным вырезом сделаны из денима в духе нулевых, а также из блестящей ткани (похоже, от пайеток и металлика нам никуда не сбежать в следующем сезоне). Костюмы Loewe предлагают носить в двух вариантах: для любителей oversize — укороченная куртка на резинке с рукавами-буфами и широкие брюки в стиле колор-блок, а для фанатов откровенных луков — скинни с фантазийными разрезами на коленках и топ с драпировкой и плотным коротким шлейфом.