5 бьюти-трендов с кутюрной Недели моды, которые легко повторить

Рассказываем, как применить идеи мейкапа и маникюра с показов в повседневных образах

Стразы

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бешеная популярность сериала «Эйфория» и трендов на максимально необычные макияжи из TikTok неминуемо привели к тому, что даже на кутюрной Неделе мы увидели стразы на лице. На показе Fendi их подбирали к цвету кожи, чтобы мерцание смотрелось максимально естественно. Если идея расклеивать кристаллы везде кажется эпатажным решением, то начните с парочки крупных блесток вдоль стрелки. Поверьте, все комплименты будут вашими в этот день.

Белая подводка

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Запасаемся белыми подводками, карандашами и кайалами в следующем сезоне, а за основу берем бьюти-образы с кутюрного показа Dior. Такой мейкап одинаково хорошо смотрится с любым оттенком кожи. Если она загорелая, то стрелка будет акцентной. А если бледная, то стрелка визуально увеличит глаза. Кстати, подводите только нижнее веко — так вы попадете в два тренда сразу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стрелки «кошачий глаз»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Абсолютный триумфатор кутюрной Недели в макияже — плотные темные стрелки. Их можно создавать как высокопигментированными черными тенями (Schiaparelli), так и темно-серыми (Chanel). Необходимо помнить, что подобная форма вытягивает и слегка сужает разрез глаз. Этот прием делает ваш взгляд более глубоким и томным. Советуем выбирать широкие стрелки для вечерних мероприятий, а тонкими смело дополнять повседневные образы.

Темная помада

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Визажисты этого кутюрного сезона чаще делали акцент на глаза, но и для любителей ярких губ у них в запасе есть идеи. Вариантов два: либо насыщенные винно-шоколадные оттенки, либо полное отсутствие помады. Роковые темные тона особенно хорошо смотрятся в сочетании с геометричными стрелками. Только не забудьте правильно подготовить кожу и используйте карандаш для губ.

Ультрадлинные ногти

Конечно, ходить с «когтями» Дракулы, как на показе Viktor&Rolf, рискнет не каждая, но основную идею мы поняли. В следующем сезоне делаем упор на длинный маникюр! Присматриваемся к двум цветовым палитрам - шоколадно-алой и пыльно-нюдовой, а из всех форм выбираем классический «миндаль».