Кейт Мосс впервые за долгое время вышла на подиум, примерив наряд-«обманку» от Bottega Veneta

Супермодель появилась на подиуме в базовом комплекте, который не так прост, как кажется на первый взгляд

В рамках Недели моды в Милане прошло уже несколько знаковых показов, среди которых Dolce&Gabbana под модным кураторством Ким Кардашьян и Versace со звездным десантом: на подиуме мы видели сестер Хадид, Ирину Шейк и даже Пэрис Хилтон, которая закрыла шоу Донателлы Версаче. Сейчас Джиджи и Белла — одни из самых востребованных моделей, которые едва успевают с дефиле на афтепати. Но поклонники ждали появления другой звездной супермодели — Кейт Мосс, которая на днях прилетела в Италию и посетила вечеринку Versace.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кейт Мосс
Кейт Мосс
Legion-Media

Вечером 24 сентября Мосс и сама вышла на подиум, став звездой показа Bottega Veneta — второго под руководством нового креативного директора Мэттью Блейзи. Супермодель была одета в голубую клетчатую рубашку, белую майку и «джинсы» свободного кроя — и трудно поверить, что весь образ сделан из кожи: понадобилось целых 12 принтов, чтобы создать иллюзию фланелевой рубашки. И очень символично, что для демонстрации этого лука дизайнер выбрал именно Кейт: этот выход супермодели словно отсылает нас к ее первому и знаковому сотрудничеству с брендом Calvin Klein.

Кейт Мосс
Кейт Мосс
Социальные сети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хотя до этого никто не подозревал, что Кейт Мосс — поклонница модного Дома Bottega Veneta, может, ее неожиданное появление на шоу станет началом новой коллаборации? Надеемся, что скоро мы увидим модель с одной из классических сумок бренда с плетением intrecciato.

Кейт Мосс
Кейт Мосс
Социальные сети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Выход Кейт произвел настоящий фурор, так как появление модели на подиуме — большая редкость. Последний раз мы видели Мосс «в деле» год назад - осенью 2021 года на совместном показе Versace и Fendi. Тогда на подиуме случился настоящий звездопад — были все: от икон мира моды 1990-х до настоящего времени, включая Наоми Кэмпбелл, Амбер Валетту, Кристен Макменами, Элизабет Херли, Деми Мур, Джиджи Хадид, Стеллу Максвелл и Дуа Липу.