Королевская защита: почему Летиция предпочитает твид во время пандемии

Вместе с мужем она присутствовала на встрече с энергетиками

Королева Испании Летиция вместе с мужем Филиппом IV во второй раз за время пандемии коронавируса появилась на официальном заседании. Монаршая особа, которая по праву считается иконой стиля, для появления на публике выбрала элегантный образ, который, к тому же, сводит к минимуму риски заражения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С тех пор, как в Испании было объявлено чрезвычайное положение, монаршая чета работала в своих офисах во дворце Сарсуэла. Филипп и Летиция регулярно проводили видеоконференции с различными общественными организациями и наиболее уязвимыми категориями населения. Но в четверг, 7 мая, они покинули дом, чтобы посетить Центр управления электросетевой системой Испании.

Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во время встречи с сотрудниками Центра супруги поблагодарили сотрудников за слаженную работу при повышенных нагрузках в столь непростое время и отметили их высокий профессионализм.

Для этого выхода Летиция выбрала укороченный твидовый жакет королевского синего оттенка, узкие черные брюки и изящные лодочки. Такой наряд жена короля Филиппа IV наделв не случайно, ведь вирусологи и специалисты по тканям отмечают, что твид способен задержать вирус и спасти от заражения. И, конечно, знаменитость не забыла об обязательных «аксессуарах» — медицинской маске и виниловых перчатках.

Legion-Media