Лучше пригреть змею на запястье: Bulgari представили новые часы в рамках LVMH Watch Week 2022

Россыпь бриллиантов, уникальные механизмы и самые дорогие часы в истории бренда

Serpenti Misteriosi High Jewellery

«Секретным» часам Bulgari исполняется 80 лет. По этому случаю в рамках LVMH Watch Week дизайнеры римского Дома переосмыслили культовую версию 1950-х годов и представили четыре новых модели. Техническое оснащение новинок отличается калибром Piccolissimo — одним из самых маленьких часовых механизмов в мире. Его диаметр составляет всего 12,30 мм, а толщина не превышает 2,50 мм. Часы оснащены особой системой крепления циферблата — чтобы его открыть, необходимо надавить на язык змейки Serpenti Misteriosi. Модели верны духу Дома Bulgari. Их исполнение отличается роскошью и тонким мастерством декоративной отделки, которые воплощаются в жизнь благодаря виртуозной работе ювелиров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Змейка» часов элегантно обвивается вокруг запястья браслетом из желтого и белого золота, а голова и хвост инкрустированы бриллиантами как классической, так и круглой огранки. Благодаря специальной системе крепления циферблата часы можно носить на обеих руках — достаточно лишь повернуть механизм. Модели оснащены 40-миллиметровым корпусом из золота и облают 30-часовым запасом хода.


Serpenti Misteriosi Romani

В рамках LVMH Watch Week дизайнеры Дома Bulgari представили переосмысление еще одной культовой модели, вдохновленной Римом. Часы выполнены в форме браслета как символ украшений, которые было принято носить в высшем обществе. В 2019 году модель получила награду «Лучшие ювелирные часы» на конкурсе Grand Prix d'Horlogerie de Geneve. И это неслучайно. Часы представляют собой настоящее произведение искусства. Голову змейки венчает 10-каратный сапфир, а в общей сложности в декоре модели использовано более 60 карат бриллиантов. Кварцевый механизм, спрятанный внутри змеи, украшен эмблемой Bulgari. «Секретные» часы Serpenti Misteriosi Romani High-Jewellery выпущены в уникальном экземпляре и стали одними из самых дорогих, когда-либо созданных для модного Дома.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Serpenti Seduttori

Коллекция Seduttori появилась в 2019 году и отличается минималистичным воплощением знаковой змейки Bulgari. В этом году на LVMH Watch Week бренд представил три модели Serpenti Seduttori, завершающих линию. Браслеты нового дизайна основаны на структуре, составленной из шестиугольных элементов. Они обладают повышенной гибкостью и изящно струятся по запястью, словно создавая «вторую кожу». Новинку выпустят в трех цветовых исполнениях — нержавеющей стали, розовом золоте и комбинации из розового золота и стали. Циферблат предстает перед нами в черном лаковом исполнении и дополнен ободком, инкрустированном бриллиантами, а корректирующая головка часов украшена рубеллитом огранки кабошон. Модель выпускается в 33-миллиметровом корпусе, оснащена браслетом с раскладывающейся застежкой и отличается водостойкостью до 30 метров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Serpenti Tubogas

Именно браслет Tubogas в свое время стал визитной карточкой Дома Bulgari. Теперь часы с аналогичным названием доступны в двух новых исполнениях — желтом золоте и нержавеющей стали и чистом желтом золоте. Благодаря культовой форме змейки они обвивают запястье в один оборот, придавая любому образу знаковую элегантность Bulgari. Браслет Tubogas впервые начал использоваться брендом в 1940-е годы, а с 1970-х они начали применять такой дизайн не только в часах, но и в браслетах, ожерельях и кольцах. Модель Serpenti Tubogas выпускаются в 35-миллиметровом корпусе, а ободок циферблата инкрустирован 38 бриллиантами. Корректирующая головка часов украшена рубеллитом огранки кабошон и изящно контрастирует с белым матовым циферблатом с орнаментом гильоше стиля «солнечные лучи».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Lucea Intarsio

Ювелирно-часовой дом Bulgari представил новые круглые часы Lucea. Модели Lucea Intarsio предназначены для того, чтобы показать уникальное свечение римского неба игрой оттенков синего авантюрина и розового перламутра. Отличительной деталью стал архитектурный циферблат объемной структуры, в изготовлении которого применяются материалы, способные улавливать и усиливать свет. В работе над циферблатами мастера использовали технику рельефной инкрустации, называемой интарсией: каждая из 37 миниатюрных перламутровых или авантюриновых заготовок вырезается, ограняется вручную, а затем все компоненты собираются в соответствии с точным геометрическим планом, формируя рельефную поверхность циферблата. Lucea Intarsio выпускаются в стальных корпусах диаметром 33 и 28 мм. Модели диаметром 28 мм оснащены двухстрелочными кварцевыми механизмами, а модели диаметром 33 мм – автоматическими трехстрелочниками, видимыми сквозь сапфировое стекло задней крышки. На ушках крепления ремешка расположены бриллианты, общим весом от 0,42 до 1,4 карат.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Octo Roma Emerald Grande Sonnerie

В рамках недели LVMH Watch Week Дом Bulgari представил модель Octo Roma Emerald Grande Sonnerie — часы, изготовленные лишь в одном экземпляре. Являясь воплощением вершины часового и ювелирного искусства, Grande Sonnerie заключают под россыпью сияющих изумрудов и бриллиантов на циферблате и корпусе механизм из 732 деталей с четырьмя гонгами и молоточками. Благодаря работе швейцарских мастеров модель отбивает часы, четверти часа и минуты прямо у вас на запястье, 24 часа в режиме большого боя Grande Sonnerie и 28 часов в режиме малого боя Petite Sonnerie. Дополняет эту роскошь зеленый ремешок из кожи аллигатора, прекрасно сочетающийся с переливами изумрудов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Octo Roma Carillon Tourbillon

Новые часы Octo Roma Carillon Tourbillon воплощают высокие технологии в каждой детали. Они отличаются механизмом с тремя молоточками, рассчитанным на 75 часов хода, усовершенствованным для усиления звука платиновым корпусом с кольцом из титана, и инновационным покрытием вставок внутри часов методом вакуумного напыления углерода. Ключевой элемент композиции — однозначно скелетонизированные мосты на циферблате. Они привлекают внимание, создавая визуальное впечатление, что на руке не просто механизм на ремешке, а целая вселенная из живых деталей, скрывающаяся за темно-синим заборчиком. Всего таких «вселенных» только тридцать: Bulgari выпустил Octo Roma Carillon Tourbillon в очень ограниченном количестве.