Мелания Трамп VS Джилл Байден: битва нарядов первых леди в день инаугурации

Ни одна деталь их образов не осталась без внимания

Покидая Белый дом днем 20 января, 50-летняя Мелания Трамп в очередной раз подтвердила свое звание одной из самых стильных женщин страны. На последнюю церемонию своего 74-летнего супруга - Дональда Трампа - в качестве президента США она прибыла в тотал-блэк луке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывшая модель надела костюм, состоящий из облегающей юбки-миди и короткого жакета с рукавами три четверти. К нему Мелания подобрала туфли от Christian Louboutin и сумку от Hermes Birkin из крокодиловой кожи стоимостью более 70 тысяч долларов. Блондинка спрятала глаза за солнцезащитными очками, несмотря на то, что погода была пасмурной. Многие пользователи Сети решили, что таким образом бывшая первая леди оплакивает завершение пребывания на посту президента США своего супруга и прозвали ее аутфит «траурным».

Legion-Media

Полной противоположностью оказался комплект, который выбрала для знаменательного дня 69-летняя Джилл Байден. Она появилась на публике в наряде марки Alexandra O'Neill: в голубом твидовом пальто и платье такого же цвета с кристаллами Swarowski. Новоиспеченная первая леди дополнила наряд элегантными лодочками цвета морской волны, а также клатчем и перчатками в тон одежды. Кстати, в соответствии с традицией страны супруга Байдена передаст свой наряд в Смитсоновский музей.

Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие зрители церемонии вступления 46-го президента США в должность обратили внимание на то, что предыдущая первая леди, Мелания Трамп, в день инаугурации ее мужа тоже была в голубом. Более того, схожи и фасоны выбранной одежды - то же строгое пальто, силуэтное платье. Нашлись и те, кто обвинил миссис Байден в подражательстве.

Getty Images
Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Благо, отыскались и защитники новой первой леди. Они пояснили, что синий и голубой — традиционные цвета Демократической партии, чей кандидат как раз и победил на выборах президента США.