Мохнатые туфли, костюм из бумаги и сережки в виде чайных пакетиков: главные детали показа MM6 Maison Margiela

Создаем образ Алисы в Стране чудес с самыми экстравагантными аксессуарами сезона.

Льюису Кэрроллу точно бы пришлись по душе образы из новой коллекции MM6 Maison Margiela - модный Дом явно вдохновлялся героями его сказки про Алису. Шотландскую клетку сменила шахматная: самые смелые выберут черно-белый total лук с тренчем, сумкой и брюками клеш, остальные наверняка обратят внимание на юбку макси A-силуэта в бело-кирпичном варианте. На этом отсылки к Стране чудес не заканчиваются: на платье из металлизированной ткани появляются рукава-буфы, как у белокурой искательницы приключений, а съемные гофрированные воротнички в духе Королевы Червей будут смотреться актуальнее, чем романтичные отложные варианты, актуальные в прошлом сезоне.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Безумный Шляпник вместо цилиндра получил плетеную панаму с мягкими полями, а пакетик чая стал моно-серьгой. MM6 Maison Margiela создает свои иллюзии и запутывает всех, превращая рукава в пояс на джинсовой куртке, в лацкан на пиджаке и в объемный декор на платье макси.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самые противоречивые аксессуары коллекции — это меховые лодочки, туфли и чемодан, которые декорированы длинным ворсом в натуральных оттенках. А вот костюм из материала, напоминающего пергамент, может легко вписаться в любой гардероб благодаря охровому цвету и классическому силуэту.