Наоми Кэмпбелл — новый Бэтмен! Икона 90-х закрыла шоу Lanvin, посвященное супергероям

Креативный директор Бруно Сиалелли размышляет в новой коллекции о защитниках современности

В новой коллекции французского Дома креативный директор Бруно Сиалелли размышляет о героях нового времени. Образы, представленные в Париже в рамках Недели моды, разительно отличаются от привычных для Lanivin — они более яркие, броские, акцентные, но при этом сохраняют знаковые силуэты бренда. Лейтмотивом стал стиль Ар-Деко и элементы из комиксов 40-х про Бэтмена. Закрывать показ доверили иконе 90-х Наоми Кэмпбелл, которая триумфально возвращается на подиум в этом сезоне. Звезда словно перевоплотилась в супергероиню — она уверенно дефилировала в прямых черных брюках, сверкающем топе в тон и летящем кейпе-плаще.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Наоми Кэмпбелл
Наоми Кэмпбелл
IMAXTREE

Но образ Наоми — далеко не единственная отсылка к защитникам Готэма. Картинки из комиксов превратились в принты на атласных кроп-топах, безразмерных худи, песочных пиджаках и даже на ультра-коротких сверкающих юбках. Отдельного внимания заслуживают асимметричные рубашки, которые состоят из двух разных половин: на одной красуется сам супергерой, а вторая выполнена в ключевых цветах выдуманной вселенной — изумрудном и асфальтовом. Еще одной героиней Lanvin стала Маргарет — дочка Жанны, основательницы дома Lanvin. Именно она вдохновила креативного директора на цветочный контрастный принт в форме ромашки, который украшает корсетные макси и комбинезоны, а также комплекты с бахромой. Пышные гротескные юбки на платьях — тоже отсылка к любимым силуэтам Маргарет.

Кстати, ту самую бахрому, от которой нам точно не сбежать в грядущем сезоне, Lanvin предлагают носить в цвете металлик. Ультра-розовый костюм с мини-юбкой с разрезом, «пушистые» сине-зеленые бермуды, серебряный тотал-лук с худи без рукавов — главное, чтобы все сияло! Чувственные акценты в коллекции расставляют атласные платья с косточками в насыщенном фиолетовом, мятном и пудровом цветах.