Наша прекрасная «голая» леди: Кендалл Дженнер надела прозрачное платье, вдохновившись образом Одри Хепберн

Манекенщица удивила своим нарядом

Будучи востребованной моделью, Кендалл Дженнер тщательно следит за своей фигурой. Благодаря этому она может позволить себе сниматься полностью обнаженной и носить самые откровенные наряды, подчеркивающие ее формы. Даже в повседневной жизни манекенщица регулярно выбирает провокационные образы. Неудивительно, что на красной ковровой дорожке бала Института костюма Кендалл появилась в прозрачном платье.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кендалл Дженнер на Met Gala 2021
Кендалл Дженнер на Met Gala 2021
Fotobank / Getty Images

Роскошный наряд от Givenchy, украшенный многочисленными стразами, моментально привлек внимание фотографов. Дополнением стал инкрустированный камнями широкий чокер. Нетрудно догадаться, что дизайнеры бренда решили сделать реверанс в адрес платья, созданного Юбером де Живанши для Одри Хепберн.

Кадр из фильма «Моя прекрасная леди»
Кадр из фильма «Моя прекрасная леди»
Кинопоиск
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что в весьма похожем наряде легенда мирового кинематографа появилась в фильме «Моя прекрасная леди». К слову, это далеко не самый известный образ из этой драмы, получившей сразу восемь премий «Оскар».

Одри Хепберн
Одри Хепберн
Legion-Media

Впрочем, многие звезды красной дорожки Met Gala в этом году решили вдохновиться старым Голливудом. Отличный пример тому Кайя Гербер и Дикси Дамелио.