Неузнаваемый Dior: 86 строгих и сексуальных образов из новой коллекции французского Дома

Мария Грация Кьюри, кажется, переломила ход модной истории

Все привыкли, что Dior — это про тюлевые юбки длины миди, классические пиджаки и спокойную цветовую палитру. Их мы видели во время показа кутюрной коллекции в июле. Поэтому модное шоу в первый день Недели моды в Париже искренне удивило поклонников. Мария Грация Кьюри представила абсолютно новое видение бренда, в котором у нее получается балансировать между актуальными трендами для молодой аудитории и привычными элементами давних любителей модного Дома. За сет-дизайн отвечала художница Анна Папаратти, которая превратила площадку в танцпол с разноцветными сегментами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Показ Dior весна-лето 2021
Показ Dior весна-лето 2021
IMAXTREE

Dior устроил настоящее торжество насыщенных оттенков. Стиль color block появлялся на прямых укороченных пальто, соединяя лиловый, светло-салатовый, апельсиновый и черные цвета, а также на юбках, украшенных пайетками. Монохромным костюмам придавали игривости мини, а под прямыми плащами скрывались откровенные комплекты из топа-бандо и шорт.

Кроме классических комплектов из пиджака и юбки Мария Грация Кьюри показала свой вариант в стиле спорт-шик, который отсылает к боксу. Шорты на широкой резинке и треугольные бра в тон она предлагает носить с высокими кожаными ботинками на шнуровке. Коллекция балансирует на стыке десятилетий: черно-белые принты отсылают к поп-арту 60-х, а цветовая гамма и деним — к началу эпохи диско в 70-х.