Они настоящие? 36 нарядов из кутюрной коллекции Jean Paul Gaultier, от красоты которых захватывает дух

Эту коллекцию разрабатывал Гленн Мартенс, дизайнер Y/Project

Основатель одноименного модного Дома Жан-Поль Готье вышел на «пенсию» в 2020-м и теперь приглашает молодых звезд модного мира для разработки новых коллекций. В прошлом сезоне мы увидели футуристичные образы, созданные в коллаборации с японским брендом Sacai, а теперь за дело взялся Гленн Мартенс. Для креативного директора Y/Project и Diesel эта коллекция стала особенной — он уже успел поработать с Домом как младший дизайнер в начале своего карьерного пути.

Нажми и смотри

Отсылки к кутюрному показу мы увидели на шоу Y/Project на прошлой неделе. Гленн переосмыслил фирменный принт Готье trompe l’oeil, создав оптические иллюзии на ткани. Эта тема продолжилась и в первых выходах кутюрного показа Jean Paul Gaultier. Черно-белые платья украшала полоска, расположенная в разных направлениях, которая визуально изменяла пропорции фигуры. Морская тема вновь отразилась в плетеных однотонных макси, а также в вязаных платьях с мелкими объемными кораллами из нитей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тренд на сексапильные луки помогли поддержать полупрозрачные платья из тонкой сетки с акварельными разводами и многослойными оборками из тюля, а за более закрытые образы отвечали макси плотной вязки, напоминающие свитеры. В финале показа модели представили максимально объемные платья с пышным подолом, цвет которых напоминал об окраске насекомых с переливами.