Первая акция в поддержку мира на Неделе моды: Giorgio Armani провели показ в абсолютной тишине

Так бренд выразил уважение людям, которые вовлечены в трудную ситуацию

Дизайнеры нередко реагируют на важные события, тем более, когда речь идет о поддержании мира. 27 февраля на Неделе моды в Милане прошел показ Giorgio Armani. Кутюрье не использовал никакую музыку в качестве сопровождения к показу. «Я принял решение провести шоу в абсолютной тишине. Так я выражаю уважение людям, которые оказались в сложившейся ситуации», — заявил модельер в начале показа. Гости встретили его слова аплодисментами.

Модели в абсолютной тишине медленно дефилировали по зеркальному подиуму — самому Армани этот сет-дизайн напомнил шкатулку с украшениями. Он решил сделать ставку на мягкие силуэты и элегантность — не кричащую, а сдержанную, аккуратную. Большинство луков выполнены в мягких темных оттенках — от графитового до темно-лилового. Как всегда, среди материалов правит бал атлас, который заиграл по-новому в лучах разноцветных прожекторов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Джорджио Армани на шоу своего бренда в 2022 году
Джорджио Армани на шоу своего бренда в 2022 году
IMAXTREE

Один из ключевых фасонов новой осенне-зимней коллекции — укороченные брюки чуть выше щиколотки из бархата и сверкающих тканей. Их предлагают сочетать не только с приталенными пиджаками, заправляя в сапоги, но и дополнять образы с платьями. Дизайнер также делает ставку на оптические иллюзии: черно-белый принт из гипнотических полос появляется на пальто, металлизированных жакетах и обтягивающих лонгсливах.