Питер До стал креативным директором Helmut Lang

С нетерпением ждем его первой коллекции для бренда

Питер До — дизайнер из Вьетнама и один из многих учеников Фиби Файло. Несмотря на довольно юный возраст ему действительно удалось встряхнуть модную индустрию, а его бренд Peter Do практически сразу полюбился звездам и инфлюенсерам со всего мира. Питеру действительно удалось полностью переосмыслить подход к тому, как работает его бренд. Так, главным инструментом его коммуникации являются соцсети, а новые вещи продаются не благодаря отретушированным снимкам и долгим фотосессиям с самыми именитыми манекенщицами, а с помощью настоящих и вполне простых фотографий, сделанных будто на самый обычный смартфон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Peter Do
Peter Do
Соцсети

Мы были уверены в том, что однажды появится модный Дом, который захочет посотрудничать с Питером. И наши ожидания оправдались. 10 мая представители Helmut Lang сообщили о том, что До был назначен новым креативным директором бренда. Свою первую коллекцию он представит уже в сентябре этого года.

Питер До
Питер До
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы очень рады, что Питер До присоединился к Helmut Lang. Его четкий и новаторский подход к дизайну во многом соответствует духу и наследию бренда. Опыт работы, которым обладает Питер, делают его вполне естественным выбором», — отметили представители бренда. Новость успел прокомментировать и сам До.

Питер До
Питер До
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Для меня большая честь открыть следующую главу в истории Helmut Lang. Я буду рад изучать основы, на которых стоит этот модный Дом, а также продолжать создавать одежду, которая сможет вдохновлять людей бросать вызов тому обычным способам выражения их индивидуальности», — подчеркнул Питер. С нетерпением ждем его первой коллекции для бренда.