Платье Эми Уайнхаус продали с аукциона за 17 млн

Наряд знаменитости пустили с молотка

Одной из самых знаменитых певиц современности, Эми Уайнхаус, не стало 23 июля 2011 года. Согласно официальным данным полиции, она умерла от алкогольной интоксикации. Естественно, это событие стало настоящей трагедией для поклонников артистки. К тому же, ее быстро приписали к знаменитому «Клубу 27».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Эми Уайнхаус
Эми Уайнхаус
Legion-Media

А на днях журналисты выяснили, что платье, которое Эми надела на свой последний концерт, было продано на аукционе за огромную сумму в 243 тысячи долларов — больше 17 млн рублей. Итоговая стоимость наряда в 16 раз превзошла ожидания устроителей аукциона.

Платье Эми Уайнхаус
Платье Эми Уайнхаус
Legion-Media

Черно-зеленое мини-платье, сшитое стилисткой и подругой Эми, Наоми Перри, было на артистке во время провального концерта. Все дело в том, что Уайнхаус выглядела полностью потерянной и забывала слова песен. Уже после нескольких композиций зрители начали оставлять критические комментарии в соцсетях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Эми Уайнхаус
Эми Уайнхаус
Legion-Media

Это так сильно ударило по артистке, что она отменила тур из 18 концертов и отправилась в реабилитационную клинику. На тот момент фанаты и предположить не могли, что выступление Эми, которое они освистали, будет последним для самой Уайнхаус.