Плечи до ушей: 26 образов из коллекции Viktor&Rolf, которые вас удивят

Голландские дизайнеры решили одеть невесту Дракулы и Носферату

Viktor&Rolf любят создавать провокационные коллекции и в новом сезоне явно вдохновлялись эстетикой немых фильмов начала прошлого века. Иронии Виктору Хорстингу и Рольфу Снерену не занимать — каждый образ дополняли объемные подплечники до ушей. Поэтому шоу так и назвали — «Сюрреалистичные плечи».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Показ Viktor&Rolf весна-лето 2022
Показ Viktor&Rolf весна-лето 2022
IMAXTREE

Все наряды ассоциируются с немым фильмом 1922-го «Носферату, симфония ужаса». Этот герой носил подобный фрак и был главным злодеем того времени. Пожалуй, так бы и выглядела его невеста, которая отчаянно пытается скрыть шею от смертельных укусов. Настроение помогает передавать не только необычный крой. В луках появляются крупные оборки, смокинги с острыми углами, драматичные темные блузы и платья из полупрозрачной ткани с пышными рукавами. А завершает образ «вампирский» маникюр с максимально длинными острыми ногтями в бордовых тонах.

Из рамок черно-белой гаммы помогают выйти цветовые акценты. Голубые, лиловые, темно-желтые и нежно-розовые платья в пол украшены крупными бантами на талии, рукавах и под грудью. По мнению дизайнерского дуэта, готические невесты не любят декор, поэтому все образы преимущественно однотонные за исключением нескольких макси с крупными цветами — ну кто откажется от букета, пусть и из черных цветов?