По стопам Меган? Принц Чарльз представил линейку экологичной одежды

Коллекция относится к сегменту люкс

71-летний наследник британского престола принц Чарльз решил попробовать себя в новом амплуа и выпустил... коллекцию одежды! Любопытно, что около года назад то же самое сделала его невестка — Меган Маркл. Линейки у членов британской королевской семьи получились очень разные. И речь идет не о фасонах юбок и платьев, а об идее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Legion-Media

Так, герцогиня Сассекская объединилась с несколькими бюджетными брендами и создала капсулу, средства от продаж которой были перечислены в благотворительную организацию Smart Works. Одежда, разработанная женой принца Гарри, должна была помочь женщинам, попавшим в трудные жизненные ситуации, устроиться на работу. В коллекции преобладал деловой стиль, а все вещи легко рифмовались друг с другом. Маркл и сама нередко появлялась на публике в блузах и брюках собственного производства.

@ynap
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И уже 12 ноября этого года в продажу поступила осенне-зимняя коллекция люксовой экологичной одежды, над которой трудились фонд принца Уэльского The Prince's Foundation и итальянская компании Yoox Net-A-Porter.

Всего в линейке 18 вещей, 10 из которых для женского гардероба и 8 — для мужского. Их стоимость варьируется от 395 (около 40 000 рублей) до 1295 фунтов стерлингов (около 131 000 рублей). Дизайн одежды создали студенты Политехнического университета Милана, а воплощали его в жизнь студенты, изучающие традиционное портновское искусство в Дамфрис-хаусе, штаб-квартире фонда принца Чарльза — The Prince's Foundation. Все доходы от продаж коллекции отправятся на счет фонда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
@ynap