Посеяли талант, пожали успех: бренд AKHMADULLINA отмечает 20-летие новой коллекцией

Все о юбилейной коллекции ведущего отечественного Дома моды

Бренд AKHMADULLINA празднует 20-летие новой коллекцией «Что посеешь, то и пожнешь». Дизайнер Алена Ахмадуллина возвращается к истокам в прямом и переносном смысле: с одной стороны аутентичное русское ДНК с национальными элементами, с другой — знаковые силуэты и детали, которые бренд сохраняет на протяжении десятилетий. Современная героиня AKHMADULLINA — это не просто селянка, а настоящая сказочная царевна, а тема русской деревни и «огородные» мотивы становятся главным фокусом коллекции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Показ Akhmadullina
Показ Akhmadullina

Первый блок в натуральных пастельных цветах выполнен из денима. Объемная волнистая аппликация, повторяющая форму капусты, связывает между собой образы и появляется на подоле сдержанного светло-голубого миди, на песочном комбинезоне, джинсовой блузе с объемными рукавами, а также на платьях бежевых оттенков. Вторую часть объединяет не только волнистая строчка, но и абстрактный принт на подоле и брюках, который напоминает о близости к земле. В этом блоке оттенки зеленого перекликаются с асфальтовым, пудровым и телесным.

Традиционные техники вязания — не только дань трендовому кроше, но и важная часть культурного кода русской деревни. Поэтому дизайнер создает платья в конфетной палитре и добавляет объемный декор в виде кочанов все той же капусты. Oversize находит свое прочтение в четвертом блоке: стеганое одеяло с крупным узором превращается в песочный и светло-розовый кейп, гигантскую сумку, уютное пальто с поясом и миди с разрезом на груди. Завершают коллекцию образы, которые полностью отражают наследие бренда: здесь дизайнер демонстрирует вечерние модели. Сложные аксессуары, плетенные из жемчуга, дополняют элегантные миди и объемный белоснежный пуховик из ворсистой пальтовой ткани.