Призма бесконечных оттенков: Hublot представили новую модель с радужным сиянием

Двойное вращение и корпус с изогнутыми сторонами

Швейцарский бренд премиальных часов Hublot представляет новую модель с радужным сиянием Hublot MP-09 Tourbillon Bi-Axis 5-Day Power Reserve. Изделие эксклюзивно анонсировали в Майами во время мероприятия Hublot Loves Art in Miami.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Модель воплощает в жизнь радужный эффект цветных драгоценных камней, но с использованием углерода и композитов. Каждая крошечная вставка разных оттенков создается одна за другой — тонкие бруски углерода укладываются на расстоянии нескольких миллиметров. Поскольку глаз спонтанно комбинирует их, чтобы воссоздать гармоничную и естественную градацию, практически достигается ощущение оптической иллюзии. Чтобы воспроизвести блеск драгоценных камней, Hublot разработали целую призму бесконечных оттенков. «Никто еще не освоил 3D carbon с эффектом радуги, просто потому, что никто об этом не думал», — поделился Рикардо Гваделупе, генеральный директор компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что касается механизма, то новый MP-09 сохраняет исключительный калибр с ручным заводом и 5-дневным запасом хода. Он оснащен двухосным турбийоном с одним полным вращением в минуту для первой оси и каждые 30 секунд для второй оси. Это завораживающее двойное вращение определило дизайн корпуса с изогнутыми сторонами, на котором отображается турбийон в положении «6 часов», в новой красочной архитектуре и строго ограниченным тиражом в 8 штук.