Прозрачные топы и кружевные шорты: что Dior предлагает носить модницам следующим летом

Современные придворные дамы на подиуме

В Париже началась Неделя моды, и одними из первых новую коллекцию представили Dior. Пока многие дизайнеры размышляют о будущем, креативный директор Мария Грация Кьюри обратилась к наследию прошлого. При создании линейки она вдохновлялась Екатериной Медичи, супругой французского короля, которая жила в XVI веке. И на подиуме действительно появлялись модели, похожие на придворных дам — но в современной интерпретации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Показ Christian Dior
Показ Christian Dior
Fotobank / Getty Images

От кринолинов решили не отказываться, но бренд слегка трансформировал пышные юбки — каркас остался, а сами платья стали короче. Связующим элементом всей коллекции был цветочный принт, который появлялся в самых разных вариациях на протяжении всего фэшн-шоу. «Наивные» мелкие бутоны в пастельных оттенках и яркие крупные на черных вещах — кажется, модный Дом помог всем определиться с главным узором грядущего сезона.

Показ Christian Dior
Показ Christian Dior
Fotobank / Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Корсетные лифы, которые уже давно стали визитной карточкой бренда, отлично вписывались в концепцию коллекции, а полупрозрачные ткани добавляли закрытым образам пикантности. Кстати, стоит проверить, есть ли у вас в гардеробе кружево — образов с ажурной отделкой было подозрительно много.

Показ Christian Dior
Показ Christian Dior
Fotobank / Getty Images

Еще один модный совет от Dior — свободные рубашки, скомбинированные с шортами, обязательно нужно расстегивать снизу. Ну а дополняли все образы трендовые гетры, которые постепенно завоевывают сердца модниц. Носить такие предлагают с туфлями с круглым мысом и высокими перемычками.