Раф Симонс заявил о закрытии своего бренда

Однако дизайнер продолжит работу в другом модном Доме

54-летний Раф Симонс считался одним из самых успешных дизайнеров современности. И это неудивительно — он умудрялся успевать развивать собственный бренд, а заодно работал в Prada. Однако 21 ноября модельер неожиданно для всех заявил, что закрывает свой модный Дом. По словам Рафа, следующая коллекция станет последней. Об этом он рассказал на своей странице в социальных сетях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Раф Симонс
Раф Симонс
Legion-Media

«Коллекция "Весна-лето 2023" станет завершением потрясающего 27-летнего пути и финальным сезоном модного бренда Raf Simons», — подчеркнул модельер. Он добавил, что невероятно гордится всеми достижениями своего бренда. «Я благодарен за невероятную поддержку своей команде, своим партнерам, прессе и покупателям, друзьям и семье, нашим преданным фанатам и верным последователям», — добавил Раф. Симонс поблагодарил всех, кто поверил в него и его видение одежды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Раф Симонс и Наоми Кэмпбелл
Раф Симонс и Наоми Кэмпбелл
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впрочем, мир моды дизайнер вовсе не покидает. Он продолжит работать креативным директором Prada вместе с Миуччей Прада. Правда, интернет-пользователей эта новость утешила лишь отчасти. Дело в том, что за 27 лет у бренда Raf Simons появились миллионы поклонников по всему миру.

Раф Симонс и Миучча Прада
Раф Симонс и Миучча Прада
Legion-Media

Напомним, что Раф основал его в 1995 году. Уже первая коллекция, показанная в Милане, обрела огромный успех. Естественно, что Симонса стали звать работать в более крупные бренды — Jil Sander, Dior и Calvin Klein. При этом дизайнер умудрялся совмещать эту деятельность с собственным Домом моды. Боимся представить, на сколько вырастут цены на архивные вещи Raf Simons на аукционах. Они и до этого момента прекрасно перепродавались.