Реквием по мечте: Louis Vuitton представили последнюю коллекцию Вирджила Абло

Музыку к показу написал Tyler, The Creator, а на поклон в конце шоу вышла вся команда

В ноябре прошлого года ушел из жизни Вирджил Абло, основатель марки Off-White и креативный директор мужской линейки Louis Vuitton. Он несколько лет боролся с раком, не афишируя информацию о болезни, поэтому новость о его смерти стала шоком для модного мира. И вот Louis Vuitton представили последнюю коллекцию дизайнера — эти образы частично разрабатывал сам Вирджил. Сам показ напоминал перфоманс, где объединились музыка, мода и искусство — все те вещи, которые так любил дизайнер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Показ Louis Vuitton осень-зима 2022
Показ Louis Vuitton осень-зима 2022
Legion-Media

Площадка для шоу была максимально просторная и светлая. На огромном светло-голубом подиуме расположились инсталляция комнаты с гигантской кроватью, красная крыша дома с трубой, а также фасад, откуда появлялись модели. За музыкальное сопровождение отвечал Tyler, The Creator вместе с оркестром. Среди моделей были танцоры, которые не просто представляли луки, но и взаимодействовали с элементами площадки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сама коллекция объединила весь опыт сотрудничества Абло с модным Домом. Никак нельзя пропустить аксессуары: плюшевые спортивные сумки, рюкзаки с разноцветными декоративные элементами, бейсболки с бусинами, кепки с острыми «ушками». Среди луков очень много костюмов: в стиле «пэчворк», собранные из лоскутов ткани в мелкий цветок, классические темные с приталенными пиджаками, а также расслабленные твидовые с курткой на замке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Любимый спорт-шик Абло нашел свое отражение в свободных худи, бомберах с нашивками и велюровых комплектах глубоких оттенков. Закрыли шоу белоснежные образы с крыльями и фатой - оммаж на луки в свадебных платьях, которые традиционно завершают кутюрные показы. На поклон вышла вся команда, которая трогательно держалась за руки, а модели смотрели наверх, напоминая о том, что все аплодисменты адресованы еще одному человеку.