Рената Литвинова, Ким Кардашьян и Наоми Кэмпбелл вышли на подиум во время показа Balenciaga — и затмили Беллу Хадид с другими супермоделями

В шоу также приняли участие Николь Кидман, Дуа Липа и другие звезды, а в зале можно было увидеть певицу Земфиру

В прошлом году креативный директор Balenciaga Демна Гвасалия возродил кутюрную линию бренда. Этим летом он представил вторую коллекцию в рамках Недели высокой моды. Показ получился фееричным: гостям сложно было сконцентрироваться на вещах, ведь по подиуму дефилировали особенные модели: помимо неизменных звезды всех фэшн-шоу — Наоми Кэмпбелл и Беллы Хадид — в показе также приняли участие селебрити из шоу-бизнеса Дуа Липа, Николь Кидман, Ким Кардашьян и даже Ренате Литвиновой. Последнюю, кстати, из зала поддерживала ее подруга Земфира. На Ренате было черное миди-платье, усыпанное перьями с ног до головы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Рената Литвинова на показе Balenciaga
Рената Литвинова на показе Balenciaga

Основатель модного Дома Кристобаль Баленсиага был футуристом и искал новые формы для привычных силуэтов, — теперь Демна Гвасалия продолжает его дело. Так, Белла Хадид примерила макси насыщенного изумрудного оттенка с асимметричным подолом — удлиненным спереди и укороченным сзади. В коллекции бренда на этот раз непривычно много ярких цветов — Дуа Липа вышла в платье насыщенного желтого оттенка с акцентными сборками на талии, а Николь Кидман представила сверкающее серебристое платье из материала, напоминающего фольгу.

Дуа Липа, Белла Хадид, Николь Кидман на показе Balenciaga
Дуа Липа, Белла Хадид, Николь Кидман на показе Balenciaga
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для Ким Кардашьян шоу Balenciaga стало громким возвращением на подиум — она не участвовала в показах с нулевых. Теледива продемонстрировала облегающее макси из неопрена с вырезом-сердечком. А для Наоми Кэмпбелл креативный директор модного Дома выбрал черное платье с гипертрофированной юбкой, которая едва помещалась на подиуме.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Наоми Кэмпбелл на показе Balenciaga
Наоми Кэмпбелл на показе Balenciaga
Ким Кардашьян на показе Balenciaga

Кутюрная коллекция совмещает переосмысленные архивы модного Дома и необычные современные детали. Так, свадебное платье с объемным подолом напомнило подвенечный наряд, разработанный самим Кристобалем Баленсиагой. А защитные маски, которые Balenciaga возвели в культ несколько сезонов назад, трансформировались в футуристичные защитные шлемы.