Российская модель открыла показ Dior, который посвятили светлому будущему

Какие футуристичные прогнозы подготовила для нас Мария Грация Кьюри?

Несмотря на все тревожные события, мода по-прежнему объединяет людей, имеющих одинаковые жизненные ценности. На второй день Недели моды в Париже показ Dior, посвященный будущему, открыла российская модель София Стейнберг — девушка дефилировала в технологичном кэтсьюте с подсветкой, созданном в коллаборации с компанией D-Air Lab.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Футуристические образы из коллекции французского Дома перекликаются со знакомыми силуэтами бренда и женственными акцентами. Перчатки до локтя становятся запредельно яркими и слегка грубоватыми — как у космонавтов. Баска и корсет из сексапильного предмета гардероба превращаются в новую. «броню» женщин благодаря кожаным деталям и четкой геометричной форме. На классических костюмах появляется контрастная строчка, которая трансформирует офисный лук в униформу команды космического корабля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Не обошлось и без любимых элементов Dior. Традиционная юбка А-силуэта выполнена из плотных тканей, как и укороченный жакет. Летящие миди и макси из сетки украшены необычными сборками, напоминающими шипы. Их предлагают сочетать со спортивными гольфами и максимально удобной обувью. Флористические мотивы появляются гораздо реже мелкой черно-белой клетки, которая буквально захватила все элементы — от стеганой куртки до туфель.