Saint Laurent представили настолько узкие платья, что в них прямо на подиуме едва не падали модели

Как же носить такие облегающие макси?

Показ Saint Laurent на Неделе моды в Париже прошел, пожалуй, в самой живописной локации французской столицы — прямо рядом с Эйфелевой башней. Но на самих шоу креативного директора Энтони Ваккарелло никогда не используются очевидные решения - моделям уже приходилось дефилировать по скользкому мокрому подиуму, а также записывать презентацию линейки в диких природных условиях. В этом году задачу усложнили не декорации, а сами образы — платья были настолько узкие, что некоторые манекенщицы почти не могли идти, а первая из них чуть не упала, когда спускалась по лестнице.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Показ Saint Laurent
Показ Saint Laurent
Legion-Media
Показ Saint Laurent
Legion-Media

Однако именно облегающие макси стали ядром новой коллекции. Их главная особенность — никакого декора и простой силуэт. На первый взгляд, цветовая гамма может показаться мрачноватой, но, на самом деле, она выполнена в глубоких тонах, про которые мы подзабыли из-за тренда на все яркое. Изумрудный, шоколадный, винный, сливовый — именно такие оттенки советует носить бренд в следующем году. Вариантов кроя макси тоже было несколько: от классического прямого с длинными рукавами до необычных моделей с капюшоном и перекрестными драпировками на лифе.

Показ Saint Laurent
Показ Saint Laurent
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Разрезы тоже никуда не делись — правда, они стали чуть меньше, а вот на полупрозрачные образы Saint Laurent не поскупились — таким было почти каждое второе платье. Компенсировать подобные сексапильные аутфиты были призваны пальто и тренчи в духе 1980-х с объемными плечами. Кстати, с помощью них модный Дом мягко подсказывает, что в следующем сезоне стоит носить не только матовую, но и глянцевую кожу.