Самый трогательный показ: 46 дизайнеров объединились для модного шоу в честь Альбера Эльбаза

Израильский модельер Альбер Эльбаз скончался в апреле этого года. В октябре коллеги по цеху представили модный трибьют великому кутюрье, который ушел из жизни слишком рано

В апреле этого года скончался Альбер Эльбаз, и мир моды потерял одного из самых талантливых дизайнеров современности. На протяжении 14 лет он возглавлял Дом Lanvin и одевал всех знаменитостей: от Эммы Стоун до Бейонсе. Альбер всегда мечтал устроить шоу, которое объединит ключевых дизайнеров модного мира. И вот теперь, чтобы почтить память о талантливом коллеге, 46 модельеров представили свои образы-трибьюты в его честь. Зрителям шоу было очень трудно сдержать слезы.

Все аутфиты на самом трогательном показе сезона, который закрыл Неделю моду в Париже, объединяет творческий код дизайнера. Сара Бертон (Alexander McQueen) показала дерзкое мини с любимыми оборками Альбера. Тему объемных рюшей продолжили Ким Джонс (Fendi) с блестящим мини и Джорджио Армани (Giorgio Armani) с мятным макси из сетки. Демна Гвасалия (Balenciaga) представил объемное розовое платье с гигантским бантом, а Донателла Версаче (Versace) — сверкающее малиновое мини. Оливье Рустен (Balmain) сделал акцент на такую же палитру и дополнил яркой шубой и босоножками цвета фуксии платье с изображением дизайнера. Кстати, принт-посвящение использовал и Дрис Ван Нотен (Dries Van Noten) на своем алом макси.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Риккардо Тиши (Burberry) и Мария Грация Кьюри (Dior) создали элегантные образы - струящееся атласное макси с парусными драпировками, белоснежное платье со шлейфом и яркими аппликациями, которые просто обожал Альбер. Некоторые дизайнеры смело добавляли изображение сердца, ключевого символа для дизайнера, а другие одели моделей в элегантные брючные костюмы. Один из самых эффектных и трогательных нарядов создал Бруно Сиалелли (Lanvin) — на шлейфе асимметричного белого платья красовался черно-белый портрет Эльбаза. После луков дизайнеров команда AZ Factory показала новую коллекцию, и в каждой вещи чувствовалось влияние Альбера. Сентиментальное шоу закрыла супермодель Эмбер Валетта, которая вышла в фирменном образе Эльбаза, и в этот момент невозможно было не дать волю эмоциям.