Сексуальная и задорная: какой мы помним Жанну Фриске

8 июля одной из самых ярких артисток российской эстрады могло бы исполниться 48 лет. Но в 2015 году, за пару недель до 41-летия, она ушла из жизни после продолжительной болезни. С тех пор прошло уже шесть лет, но мы по-прежнему с теплом вспоминаем о том, какой была Жанна Фриске.
Теги:

Жанну Фриске можно назвать иконой нулевых. Она всегда безупречно выглядела, сияла на сцене, исполняла главные хиты и активно принимала участие в многочисленных телепроектах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Свою карьеру артистка начала в группе «Блестящие», где изначально ставила хореографию и придумывала сценические образы, а потом уже начала петь. За 7 лет в составе коллектива было выпущено 4 диска, в записи которых Жанна принимала участие. Сложно поспорить с утверждением, что Фриске была секс-символом конца 90-х. Открытые платья, блестящие лифы, ультра мини — все эти вещи постоянно появлялись в аутфитах певицы.

В те годы Жанна экспериментировала и с бьюти-образами. То она носила каскадную прическу, то делала стрижку «под мальчика». Тогда певица была жгучей брюнеткой, и темный цвет волос подчеркивал ее серо-голубые глаза.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Жанна Фриске в 2004 году
Жанна Фриске в 2004 году
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2003 году исполнительница решилась уйти из «Блестящих» и начать сольную карьеру. Через два года после этого она выпустила сольный альбом, которому было суждено стать первым и единственным для певицы. Новый этап жизни девушка решила ознаменовать новой прической — и перекрасилась в золотистый цвет. В дополнение к обновленному цвету волос Жанна делала нюдовый макияж и носила летящие платья. Ее образы становились более мягкими и женственными.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но титул секс-символа по-прежнему сопровождал исполнительницу — и порой она все так же выходила в свет в ультракоротких платьях и блузах с глубокими вырезами. Даже для повседневных образов Жанна выбирала микрошорты, как у звезд зарубежной эстрады, — и дополняла их облегающими футболками. Артистку однозначно было можно назвать трендсеттером своего времени. При этом ее наряды не смотрелись вульгарно — возможно, все потому, что Жанна всегда умела правильно подавать себя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На концертах певица чаще всего появлялась в платьях в греческом стиле из легких тканей с лямками-жгутами и ассиметричным кроем. Жанна активно участвовала в телепроектах, не боялась появляться на экране без грима и снималась в кино, где представала в самых смелых амплуа. Искренность и простота одной из самых сексуальных женщин российской эстрады подкупала зрителя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В начале 10-х образы звезды стали более элегантными. Если она выбирала откровенное платье, то предпочитала сдержанную цветовую палитру и нюдовый мейкап. Тогда у знаменитости наконец наладилась личная жизнь: она встретила свою любовь, телеведущего Дмитрия Шепелева, — и осознала, что готова стать матерью.

О своей болезни певица узнала в 2013 году, когда ждала сына. Врачи рекомендовали будущей маме прервать беременность, чтобы не рисковать здоровьем — но Жанна приняла решение рожать. Певица до последнего сохраняла позитивный настрой и мужество, даже когда рак начал развиваться стремительно.

И вот уже седьмой год подряд в день рождения Жанны мы можем только вспоминать, какой она была: сияющей, открытой всему новому, смелой, талантливой и потрясающе красивой.