Сердце замерло: Кайл Маклахлен, Джефф Голдблюм и другие звезды вышли на подиум на показе Prada

Дом моды решил повторить культовый показ десятилетней давности

В 2012-м Prada провели знаковый показ осенне-зимней коллекции. Бренд позвал главных голливудских актеров дефилировать бок о бок с моделями. Сейчас подобная история уже кажется привычной, но в то время такие «камео» были резонансными. На подиум «шоу злодеев», как его окрестили позже, вышли главные звезды того времени: Уиллем Дефо, Эдриан Броуди, Тим Рот, Гари Олдмен.

И вот, спустя 10 лет, бренд решил повторить успех. Открыл показ Кайл Маклахлен в идеально скроенном черном пальто, «дутых» голубых брюках и перчатках в цвет. Вскоре после звезды «Твин Пикса» на подиум вышел Томас Сэнгстер, известный по сериалу «Ход королевы» и серии фильмов «Бегущий в лабиринте». Для актера, который точно входит в список «нестареющих» знаменитостей, подобрали приталенный черный пиджак и темные брюки, а также акцентный аксессуар — белую массивную сережку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще одним молодым героем стал Эйса Баттерфилд, которого мы знаем как Отиса из «Полового воспитания». Он примерил свободный темно-синий костюм, который сочетался с черной водолазкой. Закрывать шоу также доверили актеру — Джефф Голдблюму демонстрировал черное пальто с меховой отделкой. Российские герои тоже были замечены на показе — среди звезд дефилировал Олег Седанцов, вокалист группы «Пикчи!».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Креативные директора Раф Симонс и Миучча Прада выбрали знаменитостей неслучайно. Вся коллекция пропитана отсылками к космической теме (чего стоит хотя бы неоновый коридор, напоминающий декорации «Соляриса»), а актеры выступают проводниками между реальностями. Именно поэтому в луках так много деталей, ассоциирующихся с униформой космонавтов: здесь и объемные плечи, и массивные перчатки, и нейлоновые свободные брюки. Центральными вещами стали разноцветные комбинезоны, а также приталенные пиджаки и пальто с меховым декором — их мы точно увидим на инфлюенсерах совсем скоро.