Софья Эрнст, Мария Кожевникова, Любовь Толкалина и другие звезды на церемонии закрытия ММКФ

В Москве состоялась церемония закрытия первого осеннего ММКФ

8 октября завершился 42-й Московский Международный кинофестиваль, который наверняка войдет в историю как «октябрьский». Впервые этот кинофорум, который считается одним из старейших в мире, состоялся осенью. Причиной тому, как известно, послужила пандемия коронавируса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако даже ограничения не помешали кинодеятелям и редким зрителям насладиться воплощением идей отечественных и зарубежных сценаристов и режиссеров, безупречной игрой актеров. А знаменитые модницы, истосковавшиеся по выходам в свет, не упустили возможности блеснуть новыми нарядами и постарались выглядеть на все сто. И им это удалось. Особого внимания фотографов заслужила Софья Эрнст.

Она появилась на красной ковровой дорожке в роскошном платье в пол, подол которого выполнен из черного бархата, а верх — из полупрозрачной сетки и серебристого лифа, расшитого сверкающими камнями. Укладка и макияж Софьи напомнили те, что были популярны у див Голливуда в 1960-х. В качестве украшений актриса выбрала серьги Chopard из коллекции High Jewellery.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Софья Эрнст
Софья Эрнст
Пресс-служба

На торжественной церемонии закрытия, прошедшей в театре «Россия», безупречные, продуманные от и до образы также продемонстрировали Мария Кожевникова, Олеся Судзиловская, Марина Александрова и многие-многие другие актрисы.

Мария Кожевникова выбрала пикантное платье из черного бархата со смелым декольте и высоким разрезом до бедра, обнажающим ее безупречные ноги. При этом звезда предпочла лаконичную укладку и легкий макияж. Образ дополнили серьги Chopard из коллекции Green Carpet.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мария Кожевникова
Мария Кожевникова
Пресс-служба

Председатель жюри конкурса короткометражного кино 42-го ММКФ Марина Жигалова вручала награды Chopard Talent Award в сверкающем, словно звездная ночь, темно-синем платье, идеально сочетавшемся с колье Chopard из коллекции Temptations.

Марина Жигалова
Марина Жигалова (колье Chopard из коллекции Temptations)
Пресс-служба
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Любовь Толкалина появилась на публике в платье в пол оттенка металлик от Ralph Lauren. Вырез на спине стал пикантной деталью наряда, из-за которой артистка отказалась от бра. Дополнили вечерний образ серьги Chopard из коллекции High Jewellery.

Любовь Толкалина
Любовь Толкалина
пресс-служба
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Список победителей ММКФ-2020

Специальный приз — «Серебряный Святой Георгий» — жюри ММКФ присудило турецкому фильму «В тени» Эрдема Тепергеза. Лучшей актрисой стала Меган Первис, которая сыграла в британском фильме «Хильда» Риши Пэлэма.

Приз за лучшую мужскую роль достался израильскому режиссеру и актеру Гуру Бентвичу, он снял картину «Как сыр в масле», в которой исполнил главную роль. Приз за режиссуру получил британский режиссер Риши Пэлэм.

В конкурсе короткометражного кино победила картина «Боюсь забыть твое лицо» (Египет, Франция) Самех Алаа. Лучшим документальным фильмом стал корейский фильм «Ноктюрн» режиссера Гванчо Чон. Спецприз «За многолетнее служение искусству кино» присудили народной артистке РФ Светлане Дружининой. А фильм «Блокадный дневник», получивший приз зрительских симпатий, стал обладателем главной награды — «Золотого Святого Георгия».