Стелла Маккартни стала Командором Ордена Британской империи

Дизайнер поделилась этой новостью в соцсетях

7 февраля 51-летняя Стелла Маккартни получила престижную награду из рук короля Карла III. Она стала Командором Ордена Британской империи. До этого момента дизайнер носила звание кавалера, так что для нее это повышение. На мероприятии в честь этого события Стелла появилась в темно-синем платье длины миди из регенерированной шерсти мериноса. Свой элегантный аутфит дизайнер дополнила лодочками и кружевной фатой с ободком от Emily London.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Стелла Маккартни
Стелла Маккартни
Legion-Media

«Для меня большая честь получить признание за выполнение миссии по обеспечению устойчивого развития в моде. Как для британского дизайнера мне было особенно приятно получить награду от короля Карла III», — подчеркнула Стелла, когда делилась новостями со своими многочисленными фанатами.

Стелла Маккартни
Стелла Маккартни
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что Маккартни является активной поборницей устойчивого развития в моде. Она упорно работала над своим брендом с 2001 года. Уже тогда Стелла старалась подражать своей матери, Линде Маккартни, которая всегда уделяла особое внимание защите прав животных и была настоящей активисткой. К слову, до работы над собственным брендом, Стелла на протяжении нескольких лет была креативным директором Chloé.

Стелла Маккартни
Стелла Маккартни
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Интернет-пользователи поздравили Маккартни и отметили, что нисколько не сомневались в том, что королевская семья по достоинству отметит ее труды по созданию бренда устойчивой моды. «Она это полностью заслужила», «Стелла, не останавливайся на достигнутом. Только вперед!», «Всегда знала, что простым Кавалером Ордена Стелла не останется», — высказались в комментариях к посту многочисленные поклонники Маккартни.