Столько одежды в одном образе мы еще не видели: Givenchy подтвердили тренд на многослойность

Надеваем все, что есть в гардеробе
Показ Givenchy
Показ Givenchy
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Креативный директор Givenchy Мэттью Уильямс, кажется, задумал смешать все тренды в одной коллекции. На показе, который прошел в Париже 2 марта, появились и прозрачные юбки, и пальто с акцентными плечами, и вариации на банты. Но главным акцентом стала гиперболизированная многослойность.

Показ Givenchy
Показ Givenchy
Legion-Media
Legion-Media

В некоторых луках можно насчитать больше 7 вещей. Бренд предлагает носить сразу и мини, и миди, и брюки, дополняя образ футболками, рубашками свитерами и пальто. Главное, чтобы некоторые изделия были облегающими, иначе можно потеряться в бесконечном оверсайзе. Банты на воротниках блуз Givenchy решили завязать максимально низко и небрежно. Важный элемент коллекции — верхняя одежда длины макси. Модели дефилировали в пальто с объемными плечами (привет, Saint Laurent) и в дубленках.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Показ Givenchy
Показ Givenchy
Legion-Media
Legion-Media

Сексапильные элементы аккуратно «вплетаются» в закрытые образы. Строгий пиджак дополняет прозрачная мини, которую едва можно заметить под жакетом, а на лифе плотных макси появляются вытянутые разрезы до талии. Кажется, такие графичные вырезы заберут пальму первенства у овальных и треугольных в 2023-м. Givenchy тоже решили поиграть с анималистичным принтом — Мэттью Уильямс сделал ставку на принт в виде рыб.