Такого мы еще не видели — Iris van Herpen представили коллекцию под водой

Инопланетные луки в необычной обстановке

Наряды Iris van Herpen всегда напоминают нечто инопланетное — все дело в фирменном узоре и необычных материалах. В этот раз, чтобы поддержать общее настроение аутфитов, бренд решил отказаться от классического фэшн-шоу и представил мини-фильм во время Недели высокой моды. Этот ролик вполне может посоревноваться с последним «Аватаром» по зрелищности, ведь его снимали под водой. Выбор локации был удачным — наряды смотрелись совершенно по-другому смотрелис, чем если бы мы увидели их на подиуме. Струящиеся полупрозрачные ткани в комбинации с боди превратили моделей в принцесс подводного царства. Цветовая гамма тоже соответствовала обстановке. Синие наряды ассоциировались с морем, бордовые и темно-фиолетовые — с глубоководными растениями, а белые напоминали отблески света на водной глади.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Показ Iris van Herpen 2023
Показ Iris van Herpen 2023
@irisvanerpen
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Акварельные» накидки с градиентом продолжили морскую тему, но главным акцентом луков были необычные боди. Некоторые из них напоминали водоросли — на драпированной ткани телесного цвета появлялись контрастные плотные жгуты, которые обвивали фигуру. Другие скорее походили на кораллы за счет изящных «резных» деталей, повторяющих силуэт. Бренд посвятил новую коллекцию силе и красоте женщин — и ролик помог полностью раскрыть эту тему.

Показ Iris van Herpen 2023
Показ Iris van Herpen 2023
@irisvanerpen

Выбор такой локации был удачным — наряды совершенно по-другому смотрелись, чем если бы мы увидели их на подиуме. Струящиеся полупрозрачные ткани в комбинации с боди превратили моделей в принцесс подводного царства. Цветовая гамма тоже соответствовала обстановке. Синие наряды ассоциировались с морем, бордовые и темно-фиолетовые — с глубоководными растениями, а белые напоминали отблес