Ультрамини и чулки: 64 образа из кутюрной коллекции Valentino, которые научат выглядеть сексапильно, но не вульгарно

Креативный директор Пьерпаоло Пиччоли представил новую кутюрную коллекцию

Новая кутюрная коллекция Valentino получила название Anatomy of Couture, и креативный директор Пьерпаоло Пиччоли решил, что это должны быть не просто слова. Мы привыкли смотреть показы в режиме реального времени, словно сидя на лучших местах в зрительном зале, а итальянский Дом моды пустил нас в святая святых модных шоу — за кулисы. Зрители, которые подключились к онлайн-трансляции, смогли увидеть искренние переживания моделей перед выходом на подиум (и их умению переключаться за пару секунд можно только позавидовать!), скрытые от глаз лабиринты здания на Вандомской площади, где проходил показ, а также трогательные объятия команды в финале шоу.

В начале казалось, что Пьерпаоло тоже присоединился к тенденции на черно-белый кутюр, которую мы видели на протяжении последних дней на Неделе высокой моды. Шоу открыла звезда подиума 90-х Кристен Макменами в темном силуэтном мини, а затем нас ждал десяток идеально скроенных нарядов в сдержанных оттенках. Мужчинам достались широкие брюки, рубашки со сборкой и свободная футболка, а женщинам — приталенные платья с пышной юбкой, причудливые легинсы с круглыми вырезами и песочные тотал-луки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако затем дизайнер смог показать, как хорошо он умеет обращаться с цветом. Мятный, травяной, апельсиновый, фиолетовый, лиловый — это лишь часть палитры новой коллекции Valentino. Образы получились преимущественно однотонными, и лишь несколько украшает цветочный принт и блестящий декор. Зато кутюрье удалось поиграть с кроем: макси состоят из переплетенных лоскутов тюля, фигурные лифы создают соблазнительное декольте, а широкие оборки украшают подолы платьев.