Ушел из жизни дизайнер Тьерри Мюглер

Ему было 73 года

Тьерри Мюглер — один из самых известных французских дизайнеров этого века. Звезды первой величины с огромным удовольствием носили его наряды на красных дорожках, а платье, которое он создал для Ким Кардашьян прочно вошло в историю Бала института костюма. Однако ночью 23 января стало известно, что Тьерри скончался в возрасте 73 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Тьерри Мюглер
Тьерри Мюглер
Legion-Media

Печальная новость появилась на официальной странице Мюглера в Инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). «Мы опустошены и сообщаем о том, что из жизни ушел мистер Манфред Тьерри Мюглер. Покойся с миром», — коротко написали представители дизайнера. Информацию подтвердил также менеджер Мюглера — Жан-Баптист Ружо. Однако о причинах смерти пока ничего не сообщается.

Тьерри Мюглер и Ким Кардашьян
Тьерри Мюглер и Ким Кардашьян
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что восхождение на модный Олимп Тьерри начал в 21-летнем возрасте. Тогда он переехал в Париж и начал карьеру как художник по эскизам и креативный консультант в сети магазинов Gudule. Спустя некоторое время он создал первую женскую коллекцию и сразу обратил на себя внимание фэшн-индустрии.

Тьерри Мюглер и Ким Кардашьян
Тьерри Мюглер и Ким Кардашьян
Legion-Media

У руля собственного модного Дома Thierry Mugler. В 1992 году в одном из парижских отелей Тьерри показал первую коллекцию haute couture, а позднее возглавил парфюмерное отделение собственного бренда.