Вот это кино! 66 образов из новой коллекции CHANEL, о которых мы будем мечтать в следующем сезоне

Креативный директор Виржини Виар пошла на смелый эксперимент
Нажми и смотри

Круизная коллекция Chanel превратит любую девушку в главную героиню кино — правда, фильм будет из 60-х, французский и экспериментальный. В качестве источника вдохновения лента «Завещание Орфея» Жака Кокто была выбрана неслучайно. Ведь парижский культурный деятель был близким другом Коко Шанель и настоящим инфлюенсером того времени в творческих кругах. Креативный директор Виржини Виар вдохновлялась его смелыми идеями, поэтому коллекция получилось нетипичиной для бренда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Конечно же, мы видим твид, но теперь мини-юбки сочетаются не с жакетами, а с жилетами. Маленькое черное платье стало прозрачным — сетчатое мини с логотипами на бретелях с цепями Виржини советует носить на белый лонгслив. Привычные слои браслетов и колье в этой коллекции дополняют серьги абстрактной формы и даже пирсинг с логотипом. Еще пара дерзких деталей — вездесущая бахрома и мини-сумка, застегнутая на бедре.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В коллекции, естественно, много отсылок к киноленте Кокто. Монохромную гамму изредка разбавляют цветовые акценты — в черно-белом кино тоже было несколько цветных кадров. Голуби в конце показа и на трикотажном кардигане тоже явный оммаж к фильму. Цветок гибискуса на принтах и в руках модели появляется неслучайно и отсылает к сюжету «Завещания Орфея». Ну а выбор места для показа становится финальным штрихом - заброшенная каменоломня была декорациями к фильму.