Все лучшие сразу: Кендалл Дженнер и Кайя Гербер представили новую коллекцию Prada, которая стала одой женщинам

Прозрачные юбки, обтягивающие майки, яркие тренчи — все, что мы так любим!

Показ модного шоу Prada в Милане начался с очень знакомых декораций — подобный световой коридор мы уже видели на презентации мужской коллекции. Правда, тогда она была посвящена связи прошлого и будущего, космического и земного, а этот показ стал настоящей одой женщинам. Образы доверили представлять главным it-девушкам поколения, среди которых оказались Кайя Гербер и Кендалл Дженнер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кайя Гербер на показе Prada в 2022 году
Кайя Гербер на показе Prada в 2022 году
Legion-Media

Кайя вышла на подиум первой и представила лук, который превратился в лейтмотив всего шоу. Она была одета в классическую белую майку с логотипом бренда и юбку, наполовину сделанную из прозрачной ткани. Такие элементы появятся на многих моделях и будут отсылать к классическому комплекту из 90-х. Образ дополнили туфли с фигурным мысом на танкетке - их мы явно увидим на инфлюенсерах и главных модницах следующей осенью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кендалл Дженнер на показе Prada в 2022 году
Кендалл Дженнер на показе Prada в 2022 году
IMAXTREE
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кендалл досталась похожая юбка, а вот верх для нее выбрали более объемный. Дженнер примерила пуховик в стиле оверсайз с перьями на рукавах. Такой декор получили и строгие приталенные пальто, и свободные жакеты, и свитшоты. В некоторых случаях оперение сменил контрастный длинный мех в насыщенных оттенках. Благодаря этим деталям Prada показали, как в одной вещи могут одновременно сочетаться женственность и сдержанность.

На яркие узоры креативные директора Раф Симонс и Миучча Прада тоже не поскупились. Кроме классического монохрома на подиуме появлялись флористические модели на юбках и многоцветные абстракции в духе 60-х на свитерах.