Все в сад! Новая коллекция Fendi утопает в цветах и перьях

Ким Джонс создал удивительную кутюрную коллекцию, которая сочетает лаконичность и максимализм

В новой кутюрной коллекции Fendi дизайнер Ким Джонс проводит связь между эпохами. Например, он обращается к архитектуре Рима: каблуки лодочек повторяют изгибы сводов, а цветовая палитра — оттенки старинных зданий. Такими небольшими, но цепляющими деталями наполнены все образы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Итальянский модный Дом представил целый фильм, который начался с выхода 56-летней супермодели Полины Поризковой. Она представила белое пальто с едва заметным цветочным узором. Вообще, флористических мотивов особенно много в этой коллекции: бутоны расцветают на платьях, полупрозрачных перчатках и накидках. Тема флоры и фауны на этом не заканчивается — взять хотя бы светло-серое платье с воротником-стойкой из перьев. Легкости добавляют тюлевые каскадные миди, которые кажутся практически невесомыми.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За лаконичность и элегантность отвечают платья-футляры с открытыми плечами, которые повторяют силуэты фигуры, а также брючные костюмы и макси без лямок с драпировками. В коллекции исключительно много блеска: пайетками отделаны пиджаки, а некоторые наряды выполнены из струящейся атласной ткани.