Вы не поверите, но это H&M! Шведский бренд представил коллекцию, достойную красных дорожек

Эти вещи идеально подойдут для особенных мероприятий

16 декабря в продажу поступит новая коллекция H&M, которая получила название A circular design story. Главным вдохновением для дизайнеров стала цикличность жизни — каждый элемент из линейки задуман так, чтобы вы могли придумать с ним множество сочетаний. «Мы хотели показать, что можно создать яркую стильную коллекцию, которая прослужит не один год», — признается креативный советник бренда Эн-Софи Йоханссон.

Нажми и смотри

Все вещи получились функциональными. Например, пиджаки легко превращаются в платья, а блестящие серебряные штаны можно сделать более широкими благодаря молниям. Вместо классического мини дизайнеры предлагают комплект из белоснежной короткой юбки и топа с бантом, что позволяет сочетать их не только друг с другом. За съемку отвечал модный дуэт — фотограф Рафаэль Паваротти и стилист Иб Камара.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В коллекцию вошли роскошные мини с драпировками алого и розового цвета, игривые тюлевые платья, а также комплекты с гигантским бантом. Любители узоров точно будут довольны — в линейке представлены вещи и с анималистичными принтами, и с геометрическими абстракциями, и с кричащими цветочными узорами.

Для H&M было важно сделать коллекцию экологичной, поэтому при пошиве использовалась ткань, созданная из старой одежды или пластиковых бутылок. Пайетки крепятся с помощью специальных нитей, которые позволяют легко переработать изделие, а альтернативой коже стал материал Vegea — его получают из шкурок, плодоножек и семян винограда.