О красоте по-итальянски

Знаете, есть такие люди, о которых почему-то думаешь, что они будут всегда. Ровно таким в моих представлениях был Альдо Коппола – жизнерадостный парикмахер, добавивший новое измерение «красоте по-итальянски» и ушедший на прошлой неделе на 74-м году...

Знаете, есть такие люди, о которых почему-то думаешь, что они будут всегда. Ровно таким в моих представлениях был Альдо Коппола – жизнерадостный парикмахер, добавивший новое измерение «красоте по-итальянски» и ушедший на прошлой неделе на 74-м году жизни.



Придумав бренд имени себя в далеком 1965 году и тогда же открыв свой первый салон на виа Манзони в Милане, он буквально ворвался на фэшн-арену того времени. И до самой своей смерти на ней оставался. Сложно найти модный дом в Италии, с которым бы не работал Альдо: Armani, Valentino, Gianfranco Ferré и Versace – все без исключения хотели заполучить маэстро для своих показов. Чего стоили одни только его парикмахерские шоу – громкие, яркие и всегда театральные?!



Попасть под руку Альдо стремились многие.
Софи Лорен, Моника Беллуччи, Линда Евангелиста и Клаудиа Шиффер не раз признавались в любви к мастеру, а сам он как-то назвал лучшей своей моделью Шарлиз Терон. Попасть на прием к Альдо посчастливилось и многим моим подругам. Все они уверяют, что не было человека, ценившего выше женскую красоту и естественность. Сейчас все они, избалованные гением мастера, пребывают в полной растерянности.





Я же не буду поддаваться грусти и запишусь, пожалуй, в свой любимый Aldo Coppola в Новинском пассаже – уверена, что для великого парикмахера это было бы лучшим комплиментом. Какой же это конец, когда твое имя и дальше способно сказать все за тебя самого?