Даша Веледеева о ювелирных талисманах и новых именах

Как мало и в то же время как много изменилось в отношениях женщин с ювелирными изделиями. Друзей лучше бриллиантов у некоторых девушек так и не появилось, но в повседневной жизни мы сегодня готовы променять их на острые каффы, кокетливые моносерьги,...

Как мало и в то же время как много изменилось в отношениях женщин с ювелирными изделиями. Друзей лучше бриллиантов у некоторых девушек так и не появилось, но в повседневной жизни мы сегодня готовы променять их на острые каффы, кокетливые моносерьги, кольца для трех пальцев сразу, невесомые наладонники и кружевные аксессуары для кистей рук или ступней. Теперь мы украшаем все, но не сразу и выбираем либо тиару, либо сотуар в зависимости от того, какое желание острее: заставить всех смотреть в глаза или чуть ниже. И никаких сетов – носить серьги из разных комплектов и разномастные кольца теперь только приветствуется, равно как и сочетать золото белое, розовое и желтое. В общем, правила отныне устанавливаете только вы, а не Ювелирторг.



Новых имен, выступающих совершенно в разных диапазонах жанра, хоть отбавляй. Например, Ана Кхури не создает коллекций, и украшения имени себя Ana Khouri считает практически кутюрными – даже если они и изготовлены в единственном экземпляре, то имеют порядковый номер.



Дебютная линия Paola van der Hulst была сделана вручную в Мексике, потому и выглядит на редкость аутентично.



Все модницы мира сходят с ума от жемчужных каффов Sophie Bille Brahe, и тревожная надпись sold out под ее творениями с сайта net-a-porter.com не сходит никогда.



Но пока вы стоите за ними в виртуальной очереди, не теряйте времени даром – и заскочите в недавно открывшийся бутик J-Point во «Временах года» за подарками близким и себе любимой.
Скажу вам откровенно – дух захватывает!