О том, как достойно попрощаться с 2013-м

Кого не спроси, а год, хоть и не високосный, у всех оказался непростым. Десятки тысяч накрученных в самолетах миль, триллион проблем и несчетное количество мелких, но гадостных сложностей ежесекундно. Знакомо, правда? Но при всем при том есть в...

Кого не спроси, а год, хоть и не високосный, у всех оказался непростым. Десятки тысяч накрученных в самолетах миль, триллион проблем и несчетное количество мелких, но гадостных сложностей ежесекундно. Знакомо, правда?

Но при всем при том есть в нашем девичьем и сплоченном кружке многолетняя традиция: что бы ни случилось, собираться аккурат перед праздниками (пока все еще не разъехались), чтобы попрощаться с уходящим годом. Скажу вам честно: бывали всякие, и этот не из безоблачных – но правила нашей «встречи в верхах» неизменны. Каждая по очереди должна перечислить 5 вещей, за которые благодарна минувшим 12 месяцам.

И так как самые важные в жизни вещи – не вещи, то все делятся чем-то сокровенным, маленькими и большими достижениями, секретами и секретиками. На то мы и близкие, правда?

Случались, конечно, некоторые пробуксовки в выступлениях не самых удачливых в уходившем году ораторов, но ведь и без взаимовыручки никак – всегда можно подсказать, что стоит быть благодарной за две ноги и руки, за плохое, но все же зрение, совсем не музыкальный, но слух.

Почему-то еще так сложилось, что на это свидание друг с другом и самими собой мы привыкли наряжаться. Конечно, не как на картинках, а так, в разминочной, коктейльной версии. Чтобы уже дней через пять, в новогоднюю ночь, с чистой душой после чистосердечных же признаний, надеть все лучшее и, разумеется, новое сразу.

GUCCI / ALEXANDER MCQUEEN


Советую вам не мелочиться! Не в курсе, что там рекомендуют гороскопы, зато сама знаю наверняка: это единственная ночь в году, когда можно не бояться переборщить и разрешить себе пышные юбки, перья, кристаллы и даже диадемы.
В конце концов, мы этого достойны!