О сезонной смене настроения

Увлекшись составлением списков самых желанных подарков на Новый год, я решила и в первом номере 2014-го последний разочек изложить вам еще один свой хит-парад, правда, уже следующего сезона. Считайте это моим субъективным ревью или вовсе...

Увлекшись составлением списков самых желанных подарков на Новый год, я решила и в первом номере 2014-го последний разочек изложить вам еще один свой хит-парад, правда, уже следующего сезона. Считайте это моим субъективным ревью или вовсе чистосердечным признанием.

1. Новое прочтение темы жемчуга Кайзером Карлом. Это колье Chanel, безусловно, самый лаконичный в своей элегантности аксессуар сезона.



2. Конечно, поголовная любовь ко всему, что делает Фиби Фило, стала уже общим местом. Но тем не менее острая, дерзкая и такая свежая коллекция поставила меня практически в тупик: какой образ выбрать для колонки? Хочу-то я все!



3. Будучи давней и горячей поклонницей творчества Миуччи Прады, этой весной я отдаю свой голос Miu Miu. Смешные принты и девичья палитра карамельных оттенков, пайетки и аппликации – много такой красоты не бывает.



4. Сказать честно, никакие вещи не носила я прошлым летом так часто, как платья, шорты и топы A.W.A.K.E. Возможно, в данном конкретном случае мне сложно сохранять невозмутимость – ну как было не влюбиться в результаты труда своей коллеги с семилетнем стажем Натальи Алавердян? Так что и этим летом я встала в лист ожидания потрясающих «петушиных» брюк и нежнейших шелковых пальто.



5. Еще одна цель сезона – заполучить в свое владение сумку Chanel, лучше всего иллюстрирующую главный тренд сезона «мода плюс искусство». Надеюсь и верю, что мы встретимся в одном из бутиков дома.



6. Ни одной весны не прошло у меня без следа от остроносых лодочек Gianvito Rossi. Не изменю себе и на этот раз – и модный металлик зазвучит у меня на ногах сразу, как починю поврежденные связки голеностопа.



7. Я всегда с восхищенным уважением относилась к людям, намеренно идущим вразрез с общественным мнением. Именно такой Марк Джейкобс – скажете, весь сезон про минимализм 90-х и белое с головы до ног? Тогда вот вам, получите викторианские платья с сандалиями – и распишитесь в собственном восторге!



8. Крокодиловые кюлоты Hermès – олицетворение роскоши и предел моих материалистических мечтаний. Инвестиция на века и одна из самых острых вещей сезона.



9. Этим летом в Valentino надо искать не только парадно-выходные платья неземной красоты, но и цепи с подвесками в виде знаков зодиака. Не будучи поклонницей обозначающей символики, в них влюбилась уже на показе.



10. Джинсы Louis Vuitton – тот минимум из последней коллекции Марка Джейкобса для дома, который должен оказаться в вашем шкафу. На долгую память и бодрую весну.