О жизни в розовом цвете

Сказать по правде, я с большим скепсисом отношусь к Дню cвятого Валентина в его традиционном американском понимании – и все-таки провожу 14 февраля празднично! Во-первых, лет 15 назад мне досталась личная Валентина, ставшая...

Сказать по правде, я с большим скепсисом отношусь к Дню cвятого Валентина в его традиционном американском понимании – и все-таки провожу 14 февраля празднично!

Во-первых, лет 15 назад мне досталась личная Валентина, ставшая за годы моей семьей, а во-вторых, друзья 7 лет назад назначили на эту дату свадьбу и тем самым решили для всей компании вопрос, чем заняться в чудо-день.



Что надеть, я тоже знаю наверняка: воздушный бледно-розовый шифон или лаконичная шерсть цвета зефира (новомодно подкрашенного сорта) будут крайне кстати, тем более что к наступающему сезону дизайнеры на этот счет расстарались.



Розовый, что там скрывать, из моды и не выходил – только каждый раз представал в ином обличье: то являлся в «шокирующем» варианте, как у Скиапарелли, а то и вовсе накалялся до фуксии. И только этим летом модный нежный оттенок снисходителен и к блондинкам, и к брюнеткам – он удивительным образом освежает абсолютно всех (если, конечно, не перебарщивать с бантами и рюшами и не одеваться в него с головы до ног).



Так что предлагаю не слушать великого противоречивого Карла Лагерфельда, который утверждает, что можно «видеть жизнь в розовом цвете, но только не носить его». Если следовать его словам, так надо выкинуть весь розовый твид Chanel – а я, простите, к этому не готова. Так что буду руководствоваться советом Одри Хепберн: «верю в розовый цвет, а также в то, что счастливые девушки – самые красивые».



Я тоже верю, а в день святых Валентинов и Валентин – особенно.