О модных ботаниках

Скажите, ну кого можно удивить флорой и фауной на текстильных изделиях? Вот точно не нас, ценительниц портновского искусства. Казалось бы, о цветочных принтах спеты уже все романсы, сонеты и даже гимны и в гардеробе каждой из нас есть шелковые...

Скажите, ну кого можно удивить флорой и фауной на текстильных изделиях? Вот точно не нас, ценительниц портновского искусства. Казалось бы, о цветочных принтах спеты уже все романсы, сонеты и даже гимны и в гардеробе каждой из нас есть шелковые охапки и хлопковые букетики понежнее, распустившиеся на топах, юбках, платьях и даже пальто.

Поппи Делевинь, Лидия Мари Херст-Шоу

Если задаться целью, то составить достойную композицию из «цветочных» вещей прошлых сезонов не составит труда. Но если бы все было так просто, мы бы и очередных черных брюк не покупали. Ну подумаешь, в наступившем сезоне самая актуальная длина – до щиколоток. В конце концов, мы еще коньки не сносили. Так и с цветами – эту оду дизайнеры не поставят на паузу никогда, и уж тем более не в весенне-летний сезон.



Следить за новыми интерпретациями тем не менее сегодня совсем нескучно, ведь наши кумиры Кристофер Кейн и Миучча Прада в очередной раз сыграли на нашей же сентиментальности. На этот раз они в буквальном смысле процитировали школьный учебник, напомнив всем и каждому про стебли, листья, пестики и тычинки. Довольно схематичные изображения цветов оказались очень кстати – от них не веет нафталином и восторженным романтизмом.

Так что прослыть ботаниками этим летом совсем не возбраняется.


Пальто, Miu Miu. Юбка, Marni. Жакет, Jonathan Saunders. Сандалии, Givenchy