Об умеренности и аккуратности

По-моему, никогда еще на весенне-летних подиумах не звучала такая ода минимализму. Черно-белые ансамбли и монохромные комплекты без каких-либо заигрываний и неоновых всполохов выглядели куда как актуальнее, чем психоделические принты, успевшие...

По-моему, никогда еще на весенне-летних подиумах не звучала такая ода минимализму. Черно-белые ансамбли и монохромные комплекты без каких-либо заигрываний и неоновых всполохов выглядели куда как актуальнее, чем психоделические принты, успевшие надоесть до невозможности.



Чисто, строго, лаконично – и очень свежо! Не знаю, как вам, но мне почему-то сразу захотелось проредить свой гардероб и оставить в нем только идеальной посадки брюки, сорочки, элегантные платья и кожаные куртки. И никаких бантиков, воланчиков, рюшечек и цветочков.



Конечно, это классические 90-е, поэтому про «никогда» я сильно погорячилась, но в мои гордые четырнадцать модные показы интересовали меня до обидного мало. Куда острее был вопрос: где ухватить необходимые Dr. Martens? Еще семнадцать лет спустя я задаюсь той же проблемой, но ответ ищу не у задушевных подруженций, чьих имен уже и не вспомнить, а у старика «Гугла» – он-то знает наверняка и про адреса, и про размеры, и про наличие.


Топ, Alexander Wang. Ботинки, Miu Miu. Платье, Tegin.

Да и носить их (как и свежекупленные черные мюли Gianvito Rossi) я буду уже не с безразмерными джемперами и необъятными джинсами, а с платьями-комбинациями, шортами и идеально скроенными жакетами. Все-таки сейчас история не только про гранж, а про одежду, которую хочется носить всегда.