О стрессоустойчивости и цветотерапии

Я очень хорошо помню 2008-й: Grazia шел второй год, а самым часто употребляемым словом было «кризис». Сейчас, спустя шесть лет, мы слышим вокруг кое-что и похлеще – «санкции», «блокада» и даже «война». Хорошая новость в том, что любой шторм не...

Я очень хорошо помню 2008-й: Grazia шел второй год, а самым часто употребляемым словом было «кризис». Сейчас, спустя шесть лет, мы слышим вокруг кое-что и похлеще – «санкции», «блокада» и даже «война».

Хорошая новость в том, что любой шторм не длится вечно, а плохая – собственную нервную систему придется донашивать ту, что есть: прохудившуюся от всех кризисов, стрессов и политических обострений. Называйте мою позицию эскапизмом или чем похуже, но ведь и оскароносное кино «Жизнь прекрасна» с гениальным Роберто Бениньи в главной роли всегда было одним из самых любимых.

MAX MARA / Писки Лотт

Колье, Shourouk. Браслет, Lanvin. Босоножки, Jil Sander.

Поэтому, пользуясь случаем, я предлагаю вам отвлечься. Нет, не на бессмысленный шопинг, а на сеанс цветотерапии. За это, да, впрочем, и за многое другое, я и ценю Grazia: если еще вчера (читай – на прошлой неделе) я ратовала за монохромный минимализм, то сегодня, учитывая окружающие реалии, призываю не отказывать себе в оранжевых туфлях (укрепляют центральную нервную систему и улучшают настроение и память), оранжевом клатче (помогает пережить стресс и заряжает энергией) и колье с зелеными и сиреневыми цирконами (это цвета гармонии, роста и новых начинаний).



Серьги, Oscar de la Renta. Клатч, Jimmy Choo. Туфли, Gianvito Rossi


Лично я побегу за всем небесно-голубым – чтобы хоть на время отгородиться от внешнего мира и позвать вдохновение на помощь.


Сумка, Prada. Колье, Zirk Jewelry.