О тех, кто на новенького, – с дальним прицелом на осень

Сказать по правде, меня несколько пугает скорость, с которой появляются дизайнеры: раньше за сезон можно было отметить одно-два имени, а сегодня достойных новичков не перечесть. В каждом уважающем себя фэшн-издании колонка «Свежие имена» появляется...

Сказать по правде, меня несколько пугает скорость, с которой появляются дизайнеры: раньше за сезон можно было отметить одно-два имени, а сегодня достойных новичков не перечесть.

В каждом уважающем себя фэшн-издании колонка «Свежие имена» появляется как минимум ежемесячно, и, что самое интересное, персонажи в разных журналах не всегда пересекаются.



Поделюсь своими заметками на полях и я, как на духу рассказав вам о дебютантах и о классных брендах, широко известных уж в очень узких модных кругах. К лаконичному крою George Bezani я прикипела неслучайно: нашла его принтованные жакеты с запахом на сайте More is Love, а вкусу его создательниц я доверяю.

Бренд появился еще в 2008 году, а его основатель успел поработать для 3.1 Phillip Lim и The Row, так что любовь к чистым линиям и броским принтам неслучайна.

Дизайнер Cap America Ольга Шурыгина стажировалась у Ermanno Scervino и свою вторую коллекцию (двусторонние парки, платья из парчи и много меха) представила на MBFW совместно с шоу-румом Indexflat, еще одним моим модным барометром.

Четвертая коллекция бренда VikaJulia была вдохновлена
подводным миром – отсюда и металлические колье-кораллы, и крой, отсылающий к рыбе-ангелу.



Осенне-зимняя коллекция Lara Quint посвящена Японии, и цитаты родом из Страны восходящего солнца прослеживаются в каждой довольно любопытно скроенной вещи.

Призываю вас не пропустить и новинки от крайне симпатичного мне бренда Huguenots – с особой теплотой отношусь к нему еще и потому, что он начал развиваться благодаря Конкурсу молодых дизайнеров Grazia еще в 2009-м. Согласитесь, ведь так
приятно открывать таланты.