О стразах и пайетках навсегда

Летом даже самые надежные приверженцы минимализма и любители черного total look нет-нет да и сдают оборону. Я, безусловно, к таковым совсем не отношусь, но в последние годы с пайетками и стразами дружба моя разладилась. Всему виной то ли мамино...

Летом даже самые надежные приверженцы минимализма и любители черного total look нет-нет да и сдают оборону. Я, безусловно, к таковым совсем не отношусь, но в последние годы с пайетками и стразами дружба моя разладилась. Всему виной то ли мамино тонкое замечание, что одеваюсь я так, будто папа у меня в цирке крутит булавы, то ли повальная одержимость украшательством. Но тут вдруг что-то во мне сломалось.



Разразившись на всю редакцию тирадой «Ну нельзя же снимать один Céline» и получив спокойный ответ «Да ты же сама только его и носишь», я поняла, что пора с этим что-то делать. И провела разведку боем в наимоднейших магазинах страны, которая подправила плачевно сдержанное состояние моего гардероба.

Оговорюсь сразу, искала я не коктейльные платья с блеском – их у меня в достатке. Разыскивались вещи простого, временами полуспортивного кроя, но, что называется, с огоньком.

Шедевры были обнаружены сразу: весенне-летняя коллекция Coca-Cola, Ashish гордо красовалась на рейлах «KM20» и от рваного псевдоденима, густо усыпанного пайетками, было глаз не отвести. Надо заметить, щедрый декор хулиганский крой с рваньем напополам не портит, а скорее, наоборот, делает пригодным к ежедневному «применению».

Еще одна коллекция сезона авторства Christopher Kane была обнаружена в любимом питерском концепт-сторе Nevsky 152, причем, что приятно, уникальные экземпляры есть и с 50%-ной скидкой.

Из всего многообразия принтов с пестиками и тычинками я остановилась на платьях-комбинациях с лямками в стразах и «ювелирных» свитшотах. В общем, с задачей справилась с блеском.